Регламент
Финала Командного чемпионата России
3 ИЮНЯ
Открытие
4 ИЮНЯ
14:30 - 1-й тур
5 ИЮНЯ
14:30 - 2-й тур
6 ИЮНЯ
14:30 - 3-й тур
7 ИЮНЯ
14:30 - 4-й тур
8 ИЮНЯ
14:30 - 5-й тур

Закрытие
Место проведения
Россия, Приморский край, Владивосток, остров Русский, Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ), кампус.

Общее руководство
Директор – Катаев Глеб Валерьевич
Главный судья – Павлов Сергей Владимирович

Условия участия

В финал Командного чемпионата России допускаются шесть команд.

Система проведения – круговая. Каждый матч проводится на 4 досках с расстановкой игроков по рейтингу РФГ на 25 мая 2021 года.

Правила игры – японские. Контроль времени − 60 минут, бё-ёми − 30 секунд на ход (3 периода). Цвет на первой доске в матчах определяется по нигири, на следующих досках – чередование цветов.

Заявка на каждый матч подается в судейскую коллегию за 15 минут до начала тура капитаном команды с указанием игроков по доскам. Опоздание игрока к началу тура более чем на 10 минут считается неявкой и влечет поражение в партии. При этом команда получает 1 штрафное личное очко, а за каждую последующую неявку любого игрока − 1 штрафное командное очко. Неявка нескольких игроков команды влечет за собой поражение в матче для всей команды.

Определение победителей, награждение
Определение мест производится в соответствии с правилами проведения соревнований по наибольшему количеству командных очков. При равенстве очков у двух и более команд для определения мест применяются следующие дополнительные показатели (в порядке убывания значимости):
  • количество побед во всех партиях;
  • количество побед на первой доске;
  • количество побед на второй доске;
  • количество побед на третьей доске.

Поведение участников соревнования

Участники должны всячески содействовать успешному проведению турнира, соблюдать этикет и установленные правила. Необходимо соблюдать тишину в игровой зоне, не создавать помех и не причинять иного беспокойства другим участникам, а также отключать мобильные средства связи или переводить их в беззвучный режим во время туров.

Участникам категорически запрещается использовать любые электронные устройства без согласования с судьями и соперником. Следует привлекать внимание судей к любым фактам нарушения правил и порядка поведения на турнире. Внешний вид участников соревнования должен быть опрятным.
© Russian Go Federation. All rights reserved.
2020 – 2021
Made on
Tilda