Достопримечательности Дальнего Востока
Набережная Цесаревича
ул. Дальзаводская

На северном берегу бухты Золотой Рог расположена городская зона отдыха, названная в честь Николая II, который, будучи цесаревичем, посетил Владивосток в мае 1891 года. Набережная – излюбленное место для прогулок с детьми. Отсюда открывается вид на панораму города и Золотой мост.

Набережная Спортивной гавани
ул. Набережная

Одна из главных достопримечательностей города и любимых мест отдыха коренных жителей и гостей города, здесь проходят многие городские праздники, работают детские аттракционы, рядом расположен яхт-клуб, городской пляж, спортивный комплекс Олимпиец и стадион Динамо, музей Владивостокской крепости, городской Океанариум и многие другие интересные места.
Корабельная набережная
Ул. Корабельная набережная

Корабельная набережная находится в самом центре Владивостока на берегу бухты Золотой Рог.
Считается, что отсюда начинается история города: именно на северном берегу бухты по приказу Муравьева-Амурского летом 1860 года был основан военный пост Владивосток, через 20 лет получивший статус города. Отсюда можно полюбоваться на Золотой мост или корабль-музей «Красный Вымпел». Вдоль моря обустроены мощёные дорожки, фонари, скамейки для отдыха.
Токаревский Маяк
Ул. Токаревская кошка 1

Токаревский маяк — один из самых старых маяков на Дальнем Востоке, до сих пор остающийся важным навигационным сооружением и популярнейшей достопримечательностью Владивостока. Он расположен на рукотворной каменистой косе, отходящей от мыса Токаревского. Отсюда открывается вид на город и Русский мост и остров Русский. Гости и жители города любят встречать закат рядом с маяком.
Видовая площадка возле Приморской сцены Мариинского театра
Ул. Фастовская, д. 20

Приморская сцена Мариинского театра – один из самых современных театров в России и Азиатско-Тихоокеанском регионе, построенный в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012. Перед театром расположилась видовая площадка, откуда открывается вид на Золотой мост.
Набережная ДВФУ
Кампус ДВФУ, остров Русский

Набережная ДВФУ представляет собой большую прогулочную территорию с пешеходными зонами и велодорожками, пляжем и парковочной зоной. Отсюда открывается чудесный вид на Русский мост. На территории набережной работают кафе и велопрокат.
Мыс Тобизина
О. Русский

Полуостров Тобизина – природная достопримечательность острова Русский. Это отличное место для пешей прогулки. Здесь вы найдете завораживающий пейзаж в любую погоду. Мыс омывают воды бирюзоваго цвета.
Приморский океанариум
О. Русский, ул. Академика Касьянова, 25

Приморский океанариум — один из крупнейших океанариумов мира. В Приморском океанариуме расположены масштабные экспозиции, дельфинарий, на территории располагается большая прогулочная зона.
Арка Цесаревича
ул. Петра Великого 8

Николаевские триумфальные ворота находятся в центре города, рядом с Корабельной набережной. Триумфальная арка была сооружена в «русском стиле». Популярна среди иностранных туристов. В летнюю жару в парке и в тени арки можно укрыться от солнца. Рядом расположился городской музей.

Железнодорожный вокзал
ул. Алеутская 2

Железнодорожный вокзал, который является конечной станцией самой длинной железной дороги в мире — Транссибирской магистрали, соединяющей Москву и Владивосток. Здание вокзала похоже на Ярославский вокзал в Москве, однако его архитекртура несвойственна для Владивостока.
Шатровые крыши со шпилями, башенки, колонны, кокошники, аркады и богатый декор делают его похожим на сказочный терем.
Золотой мост

Золотой мост во Владивостоке – один из пяти самых больших вантовых мостов мира. Главная достопримечательность Владивостока соединяет две части города, разделенные бухтой Золотой Рог. Лучший вид на мост и на город открывается с видовой площадки Орлиное гнездо.
Спонсоры
Error get alias
При поддержке
Технические партнеры
Информационные партнеры
Минвостокразвития
России
© Russian Go Federation. All rights reserved.
2020 – 2021
Made on
Tilda